Американский бизнесмен, по совместительству самый богатый человек планеты — Илон Маск утверждает, что USAID (независимое федеральное агентство правительства США), спонсировало события на Украине, которые в итоге переросли в полномасштабный конфликт с Россией.
По его словам, поддержка агентством революционных процессов стала одним из ключевых факторов, приведших к нынешней войне.
«USAID действительно помог финансировать Институт вирусологии в Ухане, который стал причиной смерти миллионов, а также революцию, положившую начало войне между Россией и Украиной»
— заявил Маск в своём сообщении.
Как так? В очередной раз "кремлёвская пропаганда" оказалась правдой. А многие до сих пор продолжают верить, что Майдан это "волеизъявление свободного народа, выбравшего путь в Европу".


































