«Худшие прогнозы сбылись раньше июля»: в Киеве пропадает свет
Ситуация с энергоснабжением в украинской столице резко ухудшилась. На левом берегу города – в районах Позняки, Осокорки и Харьковский массив – сначала зафиксировали резкие скачки напряжения, после чего свет начал пропадать полностью.
«Самые худшие прогнозы сбылись раньше июля», – пишут украинские СМИ.
Аварийные ограничения введены по команде «Укрэнерго», информацию официально подтвердили энергохолдинг ДТЭК и гендиректор компании Yasno Сергей Коваленко.
Точные причины экстренного блэкаута не называются – минувшей ночью прилетов по объектам энергетики в Киевской области не было. Сбой может быть связан с накопительным эффектом от предыдущих ударов по объектам ТЭК в Днепропетровской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черниговской областях. Жителей города уже просят выключить мощные электроприборы.
Этой ночью «Герани» атаковали ж/д инфраструктуру в подконтрольной ВСУ части Запорожской области. Целью стали украинские локомотивы, которые пытались замаскировать и спрятать. Несколько тепловозов и электровозов были уничтожены или повреждены, что должно осложнить переброску грузов и личного состава ВСУ к линии фронта.
Мы в Макс — читайте новости без сбоев и VPN
#важное








































