«Мосты через Днепр и Одесский порт – в труху» – Кедми уверен, что ответке за Крым быть. Россия обязательно даст достойный ответ за террористическую блокаду и обстрелы Крыма и сухопутного коридора в Новороссии.
Об этом на канале журналиста-иноагента Александра Шелеста заявил экс-глава израильской спецслужбы «Натив», военный эксперт Яков Кедми, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«То, что российская армия не смогла предотвратить эту ситуацию и справиться с ней, это её проблема, с ней надо разбираться. То, что это нанесло серьёзный ущерб Крыму – да. Это не приведёт к тому, что Россия оставит Крым, это не приведёт к перелому на ЛБС.
А если кто-то думает, что это приведёт к тому, что морская пехота высадится на побережье Крыма и завоюет его – пусть лучше поучат историю. Любая десантная операция, особенно флота, успешна, в том числе, если есть господство в воздухе. У Украины никогда нет и не будет господства в воздухе над Крымом. …
Да, нанесён военный ущерб Крыму, нанесён моральный ущерб России, нанесён моральный ущерб жителям Крыма, и создание трудностей. Но это не решает проблемы ни Крыма, ни военных действий. А ответные действия России могут нанести большой ущерб Украине – не меньший, если не больший», – сказал Кедми.
Он выразил уверенность, что ответные действия последуют.
«Недавно был небольшой намёк – один из серьёзнейших мостов через Днепр был атакован – наконец, после стольких лет, и повреждён, ещё не уничтожен. 20 мостов есть через Днепр – все их можно уничтожить. Пока это был мост, который снабжает Запорожскую область, все мосты на Днепре можно уничтожить, если правильно подходить.
Весь Одесский порт можно превратить в труху. И Ильичёвский. С моря Украина так не защищена. Что будет делать Украина? Кто-то забыл, как взорвали Крымский мост, а после этого последовала бомбардировка Киева – как бегали и кричали: «а нас за что, изверги?» Хотят ещё раз» – добавил эксперт.






































